Упростить выражение

sin (п/6-t) - cos (П/3+t)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:22
    0
    =sin (pi/6 - t) + sin (pi/2 - (pi/3+t)) = sin (pi/6-n) + sin (pi/6-t) = 2sin (pi/6 - t) = - 2 sin (t-pi/6). Это если через синус. Если выразить через косинус, то будет так: cos (pi/2 - (pi/6-t)) + cos (pi/3+t) = cos (pi/3+t) + cos (pi/3+t) = 2cos (pi/3+t). А если надо еще и просчитать, то = 2*cos (pi/3+t) = 2 (cospi/3*cost-sinpi/3*sint) = 2 (1/2*cost-sgrt3/2*sint) = cost-sgrt3*sint.