2 / (3x-1) в квадрате - 3/3 х-1 + 1 < = 0

(сумма разности отношений 2 к 3 х минус 1 в квадрате и 3 к 3 х минус 1 и 1 меньше или равна нулю)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:42
    0
    (2-9 х+3+9 х^2-6x+1) / (3x-1) ^2=<0

    (9x^2-15x+6) / (3x-1) ^2=<0

    9x^2-15x+6=0 3x-1=0

    x1=2/3 x2=1 x3.4=1/3

    Ответ: х Е [2/3; 1]