Запишите и вычислите:

разность чисел "минус четыре " и суммы девяти и единицы;

утроенный куб разности двух и минус трех;

третью степень разности единицы и минус двух;

удвоенную разность минус пятнадцати и минус трех;

удвоенный куб числа "минус два"

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:35
    0
    -4 - (9+1) = - 14

    3 * (2 - (-3)) ³ = 3 * (2+3) ³ = 375

    (1 - (-2)) ³ = (1+2) ³=27

    2 * (-15 - (-3)) = 2 * (-15+3) = - 24

    2 * (-2) ³ = 2 * - 8=-16