Найдите первообразную для сложной функции a) f (x) = 2/x^6+4x³-6x+8

F (x) = ?

б) f (x) = - 3/cos² (2-6x) + 11x-2

F (x) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:36
    0
    А)

    f (x) = 2/x^6 + 4x³ - 6x + 8

    F (x) = ∫ (2/x^6 + 4x³ - 6x + 8) dx = - 2 / (5x^5) + x^4 - 3x^2 + 8x + C

    б)

    f (x) = - 3/cos² (2 - 6x) + 11x - 2

    F (x) = ∫ (- 3/cos² (2 - 6x) + 11x - 2) dx = 1/2*tg (2 - 6x) + 11x^2/2 - 2x + C