Вычислите tg2a, если ctga=2

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:22
    +1
    Tg2α=2 / (ctgα-tgα)

    ctgα*tgα=1

    2*tgα=1

    tgα=1/2=0.5

    tg2α=2 / (2-0.5) = 2/1.5=4/3