Помогите решить

найдите значение выражения:

tg2a ctga - sin3a при а = 30

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:16
    0
    Tg60*ctg30-sin90 = (sin60/cos60) * (cos30/sin30) - 1 (т. к. синус 90 = 1) = корень из трех умножить на корень из трех - 1=3-1=2