Упростите выражение:

1) sina / (1+cosa)

2) (1+cos4a) / sin4a

3) tg2a / (tg4a-tg2a)

Прошу подробно, с выполнением каждого действия и пояснением формулой.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:41
    0
    1) sina/1-cosa = sina / 2sin^2 (a/2) = sin (a/2*2) / 2sin^2 (a/2) = ...

    a/2=b

    ... = sin2b/2sin^2b = 2sinbcosb/2sin^2b=cosb/sinb = ctgb=ctg (a/2)