Прямая у=kx+b проходит через точки А (4; -5) и В (-2; 19). Напишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:53
    0
    Y=kx+b

    A (4; -5), B (-2; 19)

    -5=4k+b

    19=-2k+b

    4k+b+24=-2k+b

    6k=-24

    k=-4

    -5=4 * (-4) + b

    b=11

    y=-4x+11