X^2-49=0 ответ получается 7 или - 7?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:46
    0
    Х^2-49=0

    x^2=49 (если больше нуля, всегда будет два корня!)

    х=+-√49

    x=+-7

    Ответ:+-7
  2. 1 марта, 21:19
    0
    (х-7) (х+7) = 0

    х-7=0

    х=7

    х+7=0

    х=-7

    Ответ: - 7; 7