Подать в выгляде многочлена выраз (х + 4 у) 2 - (4 у - х) (х + 4 у)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:27
    0
    Квадрат пиши так: (x+4y) ^2

    Выносим (x+4y) за скобки:

    = (x+4y) (x+4y - (4y-x)) = 2x (x+4y)
  2. 15 июня, 07:52
    0
    (х + 4 у) * 2 - (4 у - х) (х + 4 у) = 2 х + 8 у - 16 у² + х² = х² - 16 у² + 2 х + 8 у