При делении двузначного числа на сумму его цифр в часном получается 7, а в остатке 3. найдите это число, если известно, что при перестановке его цифр получается число, меньшее искомого на 36

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:59
    0
    10x+y=10y+x+36

    7 * (x+y) + 3=10x+y

    3x-6y=3 x-2y=1 x=7 y=3

    9x-9y=36 x-y=4

    73mod10=3 73-37=36

    oтвет 73