тригонометрия. cos7x + cosx = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:04
    0
    2cos8x/2*cos6x/2=0

    2cos4x*cos3x=0

    2 (cos"2x - sin"2x) cos3x=0

    (2cos"2x - 2sin"2x) cos3x=0

    2cos"2x - 2sin"2x = 0 или cos3x = 0

    2cos"2x - 2sin"2x = 0 |:cos"2x 3x = п/2 пn, n
    2 - 2tg"2x = 0 x = п/6+пn/3, n
    tg2x = 1

    2x = п/4 + пn, n
    x = п/8 + пn/2, n