Прошу помощи! Тригонометрия! Решить систему

(3sinx-cosx) * cosx=1

2sinx-3cosx>0

cosx>0

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:24
    0
    3sinxcosx=1+cos^2x=sin^2x+2cos^2x

    3=tgx+2ctgx

    tgx=t

    3=t+2/t t^2-3t+2=0 t=1 t=2

    sinx>3/2cosx tgx>3/2 t=2

    x=arctg2+Пk

    cosx>0

    x==arctg2+2 Пk