На изучение математике в 7 классе на весь год отводиться 170 уроков. Три пятых из них составляет алгебра а остальные геометрия. Сколько в 7 классе в году уроков геометрии

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:09
    0
    170*3/5=102 урока алгебры

    170-102=68 уроков геометрии

    Ответ 68
  2. 5 августа, 16:47
    0
    170*3/5 = 102 урока алгебры

    170-102 = 68 уроков геометрии