решите уравнение: (5-x) в квадрате - x (2,5+х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:48
    -1
    (5-х) в квадрате - х (2.5+х) = 0

    25-10 х+х в квадрате - 2.5 х-х в квадрате=0

    25-10 х-2.5 х=0

    25=12.5 х

    х=2
  2. 27 июля, 06:35
    0
    25 - 10 х + х*х - 2,5 х-х*х=0

    -12,5 х = - 25

    х = 2