1) cos7x + cosx=0

2) sin²x - 3sinxcosx+2cos²x=0

3) 1+cosx+cos2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:06
    0
    1) cos4xcos3x=0

    x=П/8 (2k+1) x=п/6 (2k+1)

    2) tg^2x-3tgx+2=0

    (3+-1) / 2

    tgx=2 tgx=1

    x=arctg2+Пk

    x=П/4+Пk

    3) cosx+2cos^2x=0 cosx (1+2cosx) = 0

    x=П/2 (2k+1)

    cosx=-1/2 x=П+-П/3+2 Пk

    x=2 П/3+2 Пk

    x=4 П/3+2 Пk