В геометрической прогрессии b3*b4*b5=64. найдите четвертый член этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:42
    0
    Б3*б4*б5=64

    б4=б3*к

    б5=б3*к^2

    б3^3 к^3=64, следовательно б3 к=4

    б4=б3 к=4

    Ответ: б4=4