Преобразуйте в многочлен

(а+2) (а²+4) (а⁴+16) (а-2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:06
    0
    (a-2) (a+2) = a^2-4; (a^2-4) (a^2+4) = a^4-16; (a^4-16) (a^4+16) = a^8-256. Ответ: a^8-256.