Упростите выражение вида 4 с (с - 1) - (2 с - 1) кв., найдите его значение при с = 0.5

кв - квадрат. скобка в квадрате соотв.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:08
    0
    (c-1) (4c-2c) И подстваить 0.5
  2. 12 июля, 17:21
    0
    4 с^2-4c - (4c^2-2c+1) = 4c^2-4c-4c^2-2c-1=-2c-1

    Если с=0,5, то

    -2 (0,5) - 1=-2