Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции g (x) = (x-1) ^2 (x+1) ^2 - (x^2+1) ^2 в точке с абсциссой 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:37
    0
    G (x) = (x^2-1) ^2 - (x^2+1) ^2 = (x^2-1 - (x^2+1)) (x^2-1+x^2+1) = - 2 (2x^2) = - 4x^2

    g' (x) = - 8x

    g' (1) = - 8

    ответ:-8