Решите уравнения:

а) 3y=6+2y

б) 6x=4x+10

а) x+2=4-x

б) 3x+1=5x-3

в) 2x-3=2-3x

а) 10-7x=7-x

б) t+6,8=9t+10

в) 1+2,6z=6+3z

Найти корень уравнения:

а) 3x+14=35

б) 15+x=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:14
    0
    У=6 х=5 х=1 х=1.5 х=1 х=1,5 т = 0,4 z=12.5 x=7 x=-15
  2. 7 июня, 20:46
    0
    1) 3y - 2y = 6; у=6

    2) 6x-4x=10; 2x=10; x = 10:2; x=5

    3) x+x=4-2; 2x=2; x=2:2; x=1

    4) 3x-5x=-3-1; - 2x=-4; x=-4 : (-2) ; x=2

    5) 2x+3x=2+3; 5x=5; x=5:5; x=1

    6) - 7x+x=7-10; - 6x=-3; x=-3 : (-6) ; x=0,5

    7) t-9t=10-6,8; - 8t=3,2; t=3,2 : (-8) ; t = - 0.4

    8) 2,6z-3z=6-1; - 0,4z=5; z=5: (-0,4) ; z=-12,5