Расстояние на карте между двумя населёнными пунктами равно 20 см. Велосипедист, едущий со скоростью 12 км/ч, проезжает это расстояние за 1 ч 40 мин. Найдите масштаб карты.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:50
    0
    12*1celih 40/60=12*1cel 2/3=12*5/3=20km

    20sm/20km=20sm/2000000sm=1/100000 maswtab