Расстояние между поселками а и б 24 км. скорость первого туриста на2 км час больше скорости второго, и поэтому он тратит на этот путь на 1 час меньше другого. Найдите скорости туристов

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:15
    0
    Скорость 1 = s/t=24/x+1

    Скорость 2=24/х

    24-2/х=24/х+1

    (24-2) * (х+1) = х*24

    22 х+22=24 х

    2 х=22

    х=11 Скорость 1

    Скорость 2 = 11+2=13