решите систему уравнений

4 х-3 у=12

3 х+4 у=-24

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:43
    0
    4x-3y=12|*3

    3x+4y=-24|*4

    12x-9y=36

    12x+16y=-96

    25y=-132

    y=-132/25=-5.28

    4x-3y=12

    4x-3 * (-132/25) = 12

    100x+396=300

    100x=300-396

    100x=-96

    x=-96/100

    x=-0.96

    Ответ: х=-0.96; у=-132/25=-5.28