При каком значении переменной у значение выражения 5 у+1 в три раза меньше значения выражения 7 у+11?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:42
    0
    Решаем уравнение:

    5 у+1=3 (7 у+11)

    5 у+1=21 у+33

    5 у-21 у=33-1

    -16 у=32

    у = - 2