Sinx*sin (p+x) - cos (p/2+x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:15
    0
    Sinx * (-sinx) - (-sinx) = 1

    -sin^{2} (x) + sinx-1=0

    sin^{2} (x) - sinx+1=0

    sinx=t

    t^2-t+1=0

    D=1-4<0

    нет действительных решений