Теплоход прошел по реке расстояние между двумя пристанями, равное 80 км, за 3 ч 20 мин по течению и за 5 ч против течения. найдите скорость реки и собственную скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:30
    0
    1) 80*3=240 (км/ч)

    2) 240:20=12 (ч)

    3) 12+5=17

    Ответ: Скорость реки 17 км.