Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте - еще 12 штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:21
    0
    1) 1-1/2=1/2 всех воздушных шаров было продано

    2) 1/2-2/5=5/10-4/10=1/10 всех воздушных шаров было продано в антракте

    3) 12*10=120 штук воздушных шаров было первоначально

    ответ: 120 воздушных шаров