В цирке перед началом представления было продано три седьмых всех воздушных шариков, а в антракте - еще 25 штук. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:28
    0
    3/7 X + 25 = 1/2X

    1/2X - 3/7X = 25

    1/14X = 25

    X = 25/1/14

    X = 350
  2. 15 марта, 05:57
    0
    3/7*x шариков+15 шариков=1/2 * x 1/2*x-3/7*x=15 7/14*x-6/14*x=15 1/14*x=15 x=15*14 x=120 шариков