В цирке перед началом представления было продано 2/7 всех воздушных шариков, а в антракте 30 штук. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было приготовлено для продажи?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:41
    0
    2/7 всех шариков + 30 штук = половина всех шариков

    то есть 30 шариков - это 3/14 всех шариков

    30/3*14=140 шариков

    ответ: 140 шариков
  2. 12 сентября, 20:33
    0
    2/7+30=1/2 Х следовательно 4/14+3/14=7/14 Х=1/2 ... следовательно 30=3/14 х. следовательно 10=1/14. следовтельно х=140. за х обозначалось общее количество щариков.