В цирке перед началом представления было продано 3/7 всех воздушных шаров, а в антракте 25 штук. После этого осталась половина всех шариков, приготовленных для продажи. Сколько шариков было первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:18
    0
    3/7=6/14

    1/2=7/14

    25 шариков = 1/7

    => 25*7=175