Решите уравнение:

a) 2sinx + √2 = 0

б) 3sinx - √3 cosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:38
    0
    a) sinx = - sqrt2/2

    x = - pi/4 + 2pi*k

    x = - 3pi/4 + 2pi*k

    b) 3sinx = (sqrt3) * cosx - разделить обе части на 3cosx

    tgx = sqrt3/3

    x = pi/6 + pi*k