В городе 75 тысяч человек, причем 21%-это дети до 14 лет. сколько примерно человек составляет эта категория жителей?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:36
    0
    75000:100=750

    750*21=15750

    ответ: 17550
  2. 26 октября, 19:17
    0
    75 000 - 100%

    х - 21%

    х = 75000*21/100 = 15750 человек в возрасте до 14 лет в городе