Упростите выражение: а) а^10 а^12 (-а^5) ; б) x (-x) (-x^6) ; в) y^k y^8 y^2; г) b^n b^n b^3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:36
    0
    А) а^10 а^12 (-а^5) = - a^ (10+12+5) = - a^27

    б) x (-x) (-x^6) = x^ (1+1+6) = x^8

    в) y^k y^8 y^2=y^ (k+8+2) = y^ (10+k)

    г) b^n b^n b^3=b^ (n+n+3) = b^ (2n+3)