наидите cos x и tg если sin x равен минус 15/17 и п
+2

Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:23
    0
    Cosx=корень из 1-225/289 = 8/17 т. к cos находится в 3 четверти он отрицателен значит cosx=-8/17 tg=15*17/17*8=15/8 т. к tg нахолится в 3 четверти он пложитеден значит tg = 15/8