Упростите выражение (2 а-1) * (4 а^2+2 а+1) и найдите его значение при а = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:09
    0
    (2 а-1) * (4 а^2+2 а+1) = 8a^3-1=8 * (-1/2) ^3-1=-1-1=-2