Периметр прямоугольника равен 58 см. Найдите его стороны, если площадь равна

154 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:21
    0
    X y стороны

    58=2 (x+y)

    xy=154

    x+y=29

    x=29-y

    y^2-29y+154=0

    D=15*15

    (y-7) (y-22) = 0

    стороны 7 22