A) вычислите tg 390*

b) вычислите sin (-7/3 п)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:29
    0
    У tg период π

    tg 390=tg30=√3/3

    sin (-7/3*π0=-sin (7/3*π) = - sin (2π+π/3) = - sinπ/3=-√3/2