2. Функция задана формулой y = 3x² + 2x - 5.

а) Найдите значение функции при x = - 2/3.

б) Найдите нули функции.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:00
    0
    Y = 3 * (-2/3) ² + 2 * (-2/3) - 5 = 3 * (4/9) - 2 * (2/3) - 5 = 4/3 - 4/3 - 5=-5