1. Найдите нули функции y=x²-5x+4

1) 1 и - 5

2) - 1 и - 4

3) 1 и 4

4) 1 и 5

2. Функция задана формулой f (x) = - 4²+8. Найдите f (-2)

1) 24

2) 0

3) 8

4) - 8

3. Найдите наибольшее значение функции y=-3x²-6x-7

1) - 16

2) 7

3) - 4

4) 6

4. Найдите координаты вершины параболы y=3x²-6x-4

1) (1; 7)

2) (1; -7)

3) (2; -4)

4) (-1; 5)

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:38
    0
    1) х²-5 х+4=0

    х1+х2=5 и х1*х2=4

    х1=1 и х2=4 3

    2) f (-2) = - 4*4+8=-16+8=-8 4

    3) y=-3x-6x-7=-3 (x²+2x+1) + 3-7=-3 (x+1) ²-4

    y=-4-наиб 3

    4) у=3 х²-6 х-4=3 (х²-2 х+1) - 3-4=3 (х-1) ²-7

    (1; -7) - вершина 2