Log от основания 2 умножить на (х+2) + log от 2 умножить на (х-3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:53
    0
    Log2 (x+2) + log2 (x-3) = 1

    log2 ((x+2) * (x-3)) = 1

    log2 (x^2 - 3x + 2x - 6) = log2 (2)

    x^2 - x - 6 = 2

    x^2 - x - 8 = 0

    D = (-1) ^2 - 4*1 * (-8) = 33

    x1 = (- (-1) + ((33) ^ (1/2))) / 2 = (1+sqrt (33)) / 2

    x2 = (- (-1) - ((33) ^ (1/2))) / 2 = (1-sqrt (33)) / 2