1 Мастер выполняет заказ за 6 часов а его ученик за 9. Сколько часов им нужно чтобы выполнить такой же заказ совместно.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:42
    0
    1/6-выполняет за час мастер

    1/9 выполняет за час ученик

    1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 выполняют за час работу и мастер иученик

    за 1 принято брать работу значит

    1:5/18=18/5=3.6 (ч)

    Ответ за 3,6 ч выполнят работу и мастер и ученик