Требуется разлить 20,5 л сока в банки по 0,7 л и по 0,9 л. Какое наименьшее количество банок при этом понадобится?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:06
    0
    Потребуется 22 банки по 0,9 л и одна банка по 0,7 л. Итого 23 банки.

    Проверка: 22 · 0,9 + 0,7 = 19,8 + 0,7 = 20,5

    Ответ: 23