Реши систему уравнений способом сложения 4x - y = 9 и 3x^2+y = 11

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:00
    0
    4x - y = 9 и

    3x^2+y = 11

    4x-y+3x^2+y=9+11

    3x^2+4x-20=0

    D=16+4*3*20=256

    x = (-4+_16) / 6=2 - 10/3

    x=2

    y=-1

    x=-10/3

    y=-67/3