Решите уравнение. (х+7) ² - (х-4) (х+4) = 65.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:55
    0
    X^2+14x+49-x^2-16=65

    14x=65-49+16

    14x=32

    x=32:14

    x=2 2/7
  2. 19 декабря, 04:36
    0
    Раскрываем скобки, получаем:

    х^2+14 х+49-х^2+8 х+16=65

    22 х+65=65

    22 х=0

    х=0