Sin^2 (3x) - cos^2 (3x) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:10
    0
    sin^2 (3x) - cos^2 (3x) = 1

    косинус двойного аргумента

    cos2a = cos^2 (a) - sin^2 (a)

    - (cos^2 (3x) - sin^2 (3x)) = 1

    - cos (2*3x) = 1

    - cos6x = 1

    cos6x = - 1

    6x = pi + 2pik / : 6

    x = pi/6 + pik/3, k ∈ Z