1) корень из 3x^2 - 2x - 2 = корень из 4x^2 - 5x

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:09
    0
    Возведем обе части в квадрат, получим 3x^2-2x-2=4x^2-5x x^2-3x+2=0 D=9-8=1 x1=1 x2=2 Надо сделать проверку, т. к. обе части под корнем и должны быть больше или = 0 х=1 3-2-2=-1 1 корнем не является х=2 12-4-2=6 16-10=6 Ответ х=2