Log2 x+log4x=6 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:35
    0
    log2 x+log4 x=6

    log2 x+log2 x / log2 4=6

    log2 x+log2 x / 2=6

    3/2 log2 x = 6

    log2 x = 6 * 2/3 = 4

    log2 x = 4

    2^4 = x

    x = 16
  2. 19 июня, 03:16
    +1
    log2 x+log4x=6

    x>0

    log2x + 1/2 log2 x=6

    3/2 log2x=6

    log 2 x=4

    x=2^4=16