доказать что (48∧3-36∧3) делится ли на 111

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:16
    0
    Ну сначала нужно посчитать чему равна разность, а потом уже разделить на 111 и если будет делится без остатка значит делится

    48^3 - 36^3 - 36^3 = 110592-46656=63936

    63936/111=576

    разность делится на 111