3 sin/2 2x + 10 sin 2x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:29
    0
    3sin^2 2x + 10sin2x + 3 = 0

    (3sin2x + 1) (sin2x+3) = 0

    sin2x = - 1/3 или sin2x = - 3

    -1"sin2x"1, так что sin2x ≠-3

    Тогда sin2x = - 1/3, x = kπ + 3/4π±π / 6